В Петербурге поставили цель довести обработку мусора до ста процентов

Ленинградская область. Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов поставил задачу довести обработку ТКО в Северной столице до ста процентов.

1

Фото: pexels.com

Данная тема стала одной из главных во время работы над проектом нового Генплана Санкт-Петербурга. На данный момент единственным мусорным оператором, который осуществляет свою деятельность на территории Северной столицы, является «Невский экологический оператор».

Александр Беглов подчеркнул, что во время обсуждения особое внимание уделили условиям, которые город должен сформировать для защиты окружающей среды и заботы о природе Санкт-Петербурга и его ресурсах. Стоит уточнить, что целью экологической политики Северной столицы является не только сохранение природных систем, но и обеспечение экологической безопасности петербуржцев.

Кроме того, уточняется, что распоряжение о повышении тарифов на коммунальные услуги в Санкт-Петербурге появилось на официальном сайте администрации города за день до фактического изменения данных тарифов. Согласно тексту документа, до 30 июня петербуржцы платили за вывоз бытовых отходов из расчета 969,7 рублей за кубический метр. С первого июля текущего года плата за данную услугу будет равняться 1260,4 рублям за кубический метр. Таким образом, тариф вырастет примерно на тридцать процентов.

Автор: Виктор Ануфриев

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров