ФСБ задержала налоговика-взяточника в Самарской области

Самара. Оперативниками самарского управления ФСБ было проведено спецмероприятие, во время которого был задержан сотрудник налоговой. В момент задержания он получил 300 тысяч рублей в качестве взятки, общая сумма которой должна была составить миллион рублей.

Выяснилось, что налоговиком проводилась выездная проверка в одной самарской компании. Ее руководство должно было выплатить налоговые доначисления в 50 миллионов рублей. Как отметили в УФСБ России по Самарской области, денежное вознаграждение предназначалось за уменьшение выплат до пяти миллионов рублей

В отношении фискала СУ СК России по Самарской области было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом в крупном размере». Статья предусматривает лишение свободы от семи до 12 лет со штрафом или без него, но с лишением права занимать определенные должности.

Напомним, как писал портал АБН, ранее в Тольятти закончили расследование уголовного дела гендиректора ООО ИКЦ «РТЦ ОБЖ», которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. 

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров