Клиенты Ryks mebel остались без гарнитуров

Новосибирская область. Пятьдесят жителей Новосибирска пожаловались на обман мебельщиков.

Жители Новосибирска объединились, чтобы привлечь к ответственности руководство мебельной компании «Ryks mebel», которая не исполняет обязательства по заключенным договорам. 50 человек, частично или полностью оплатив производство и установку мебельных гарнитуров, не получили обещанной мебели.

Одна из жертв отметила, что в настоящее время состоит в чате обманутых покупателей: кого-то обманули полностью, кому то привезли часть купленной продукции, кому-то привезли мебель совершенно других размеров, потом пропали. Кто-то судится, у кого-то судебные разбирательства уже завершены, но в итоге никто ничего не получил, потому что у директора по документам нет имущества, сообщает НГС.

Стоит отметить, что женщина, как и многие другие клиенты «Ryks mebel» заключали договор с ООО «М-КЕЙС». По данным сервиса «Контур.Фокус», предприятие было создано в 2019 году в городе Барнаул. Официально в компании трудоустроен один человек. По итогам прошлого года, выручка составила 4,2 миллиона рублей, чистый убыток — 15 тысяч рублей. На данный момент долг компании по исполнительным производствам составляет 3,1 миллиона рублей.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров