Тульская область рассказала об опыте в привлечении инвесторов

Тульская область. 13-14 августа делегация Тульской области принимает участие в Межрегиональном форуме по внедрению регионального инвестиционного стандарта.

Отмечается, что в прошлом году Тульская область стала пилотным регионом проекта по внедрению инвестиционного стандарта, а в текущем – делится опытом с коллегами из других регионов в качестве наставников.

Стоит уточнить, что в ходе реализации проекта в области была трансформирована работа с муниципалитетами и естественными монополиями, модернизирована инвестиционная платформа, обновлена и переработана информация о площадках и возможностях для инвесторов.

Выступая на мероприятиях форума, министр экономического развития Тульской области Павел Татаренко поделился опытом создания преференций для инвесторов региона. В частности, они имеют право использовать механизм инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль на срок до 4 лет. За два года подобной возможностью воспользовалось 18 организаций. Реализация их проектов даст региону 57 миллиардов рублей инвестиций и около 2,7 тысяч новых рабочих мест.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров