Музей Академии художеств снова проводит музыкальные променады

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге в музее Академии художеств возобновили музыкальные променады. Произведения известных классиков со всего мира можно было услышать в субботу, 13 августа, в Конференц-зале.

1

Фото: pixabay

Посетители променада в здании Научно-исследовательского музея смогли услышать мелодии Иоганна Баха, Людвига ван Бетховена, Ференца Листа, Фредерика Шопена и Сергея Рахманинова. Произведения исполнила студентка училища имени Римского-Корсакова Анна Севостьянова.

Насладиться музыкальным мероприятием, а также стать частью творческой атмосферы, мог любой желающий. Для этого нужно было купить билеты на выставку «Дорогами Палестины», которая проходит с 18 июня по 25 сентября.

Променад проводится в Музее академии Художеств не первый раз. Так, в феврале петербуржцы и гости Северной столицы могли услышать великие фортепианные сочинения российских и иностранных авторов.

Напомним, в день рождения русского художника Ильи Репина, 5 августа, музей-усадьбу «Пенаты» можно было посетить абсолютно бесплатно.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров