Сергей Сироткин рассказал об обновленной трассе на «Игоре Драйв» в Ленобласти

Ленинградская область. Бывший пилот Формулы-1 Сергей Сироткин поделился впечатлениями от обновлённой трассы автодрома «Игора Драйв» в Ленобласти, которая недавно получила новую конфигурацию.

1

фото: pxhere

В частности, на трассе ввели в эксплуатацию новый участок, благодаря которому ее длина выросла более чем на километр — до 5 тыс. 183 метров. Именно на такой конфигурации с 2023 года должен был проходить Гран-при России Формулы-1.

В целом от трека остались приятные эмоции, написал Сироткин в своем телеграм-канале. По его словам, трасса широкая и весьма быстрая, асфальт и поребрики по всем стандартам Ф-1.

Сироткин добавил, что во время управления автомобилем на трассе появляются уникальные ощущения, связанные именно с этой трассой, которые ни с чем нельзя спутать даже спустя долгое время.

Ранее АБН сообщило, что главной темой Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF`22, который пройдет 15 сентября этого года, станет будущее промышленности в условиях санкций.

Именно промышленному «антисанкционному» форсайту будет посвящена пленарная дискуссия при участии губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. В ходе нее бизнес, власть и эксперты совместно обсудят трансформацию российской и региональной экономик, а также отраслей промышленности под влиянием иностранных санкций.

Автор: Денис Леденев

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров