В Ленобласти проходят комплексные учения спасателей и пожарных

Ленинградская область. В Ленобласти проходят комплексные учения спасателей и пожарных, сообщается на сайте администрации области.

1

Baltphoto

В течение двух дней в Выборгском и Приозерском районе Ленобласти спасатели, пожарные, медики, администрация и полиция продемонстрируют уровень подготовки к тушению самых сложных пожаров, а также к спасению людей.

Такие учения проводятся каждый квартал для проверки теоретических знаний, практических навыков и слаженности взаимодействия самых разных структур. В ходе них сначала зачитываются «вводные» — легенда, после чего все участники выполняют свою часть действий. В конце каждого дня подводят итоги при участии вице-губернатора Ленобласти по безопасности Михаила Ильина.

Ранее АБН сообщило, что Главной темой Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF`22, который пройдет 15 сентября этого года, станет будущее промышленности в условиях санкций.

Именно промышленному «антисанкционному» форсайту будет посвящена пленарная дискуссия при участии губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. В ходе нее бизнес, власть и эксперты совместно обсудят трансформацию российской и региональной экономик, а также отраслей промышленности под влиянием иностранных санкций.

Автор: Денис Леденев

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров