В Великом Новгороде откроют мемориальную доску Почетному гражданину Великого Новгорода И.И. Моору

Новгородская область. Открытие мемориальной доски приурочили ко Дню города. Мероприятие, на котором откроют мемориал в честь Почетного гражданина Иване Ивановиче Моора, состоится 26 августа 2022 года в 12.00. Об этом сообщает пресс-служба администрации Великого Новгорода.

«Памятная доска будет установлена на фасаде дома по адресу Красный переулок, д. 4, в котором он проживал с 2003 по 2019 год», – говорится в сообщении.

В церемонии будут участвовать руководители администрации Великого Новгорода, Думы Великого Новгорода, сотрудники структурных подразделений Администрации Великого Новгорода, Совета Почётных граждан Великого Новгорода, Совета Мэров Великого Новгорода, городского Совета ветеранов, бывшие коллеги, а также родственники.

Как сообщает пресс-служба, И.И. Моору присвоили звание «Заслуженный строитель Российской Федерации», а звание «Почетный гражданин Великого Новгорода» присвоили решением Думы Великого Новгорода от 28.04.2016 № 816 за вклад в усовершенствование Великого Новгорода.

Автор: Ксения Батаева

Новости партнеров