Ленинградская область делится лучшими практиками по сопровождению экспорта

Ленинградская область. Механизм сопровождения экспортеров в Ленобласти попал на страницы сборника лучших региональных практик для развития экспорта в РФ, обнародованного Российским экспортным центром.

1

Фото: Правительство Ленинградской области

На федеральном уровне была отмечена работа комплексного сопровождения экспортно-ориентированных компаний Ленинградской области с применением CRM системы «Битрикс 24».

Дело в том, что для каждой организации, которая обратилась в один из институтов поддержки бизнеса Ленобласти, в системе «Битрикс24» заводится отдельная карточка с полной информацией о компании, предоставленных ей услугах и консультациях, а также их результат.

Благодаря такой системе у всех институтов поддержки региональной инфраструктуры есть возможность оперативно найти все сведения о предприятии, даже если оно обратилось через какой-то промежуток времени, уточнить перечень полученных им услуг, проанализировать и сделать вывод, какие меры поддержки требуются данной компании. Такое взаимодействие с предприятиями на всех этапах делает их более конкурентоспособными.

В результате механизм региональных институтов поддержки «Система 360» обеспечивает комплексное сопровождение бизнеса Ленинградской области в зависимости от его потребностей, в том числе в процессе выхода на внешний рынок. На сегодняшний день в системе есть сведения о порядка 1400 компаний региона, в том числе о 300 компаниях-экспортерах.

Автор: Ольга Зуева

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров