Власов: пенсионеры России получат новую выплату вместе с пенсией с 3 августа 2022 года

Пожилых граждан проинформировали о новой социальной выплате, которую им будут перечислять уже с 3 августа 2022 года. Денежные средства придут определенной категории пенсионеров вместе с пенсионными выплатами.

Пенсионный эксперт Сергей Власов заявил, что часть российских пенсионеров вправе претендовать на социальную выплату.

По словам специалиста, денежные средства предусмотрены для тех россиян, которые родились в период с 22 июня 1828 года по 3 сентября 1945 года, а значит они относятся к категории «детей войны».

Как пояснил Власов, в большей части ренионов такие пенсионеры получают доплаты к пенсиям. Например, в Ставропольском крае такие денежные средства предоставляются раз в год. Размер материальной поддержки в данном регионе составляет 7000 рублей.

В августе по 1000 рублей получат дети войны Приморского края. Денежные средства будут перечислены в преддверии дня окончания Второй мировой войны. Поступит такая выплата вместе с августовской пенсией.

Процесс перечисления денежных средств начнется 3 августа 2022 года.

Стоит заметить, что в каждом регионе действуют различные меры поддержки пенсионеров, включая детей войны. Где-то пожилым гражданам предоставляют льготы, включая бесплатный проезд и освобождение от оплаты услуг ЖКХ.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров