В Ленобласти трудоустроили более 7 тыс. подростков

Ленинградская область. За 2022 год служба занятости Ленинградской области помогла трудоустроиться 7165 подросткам, а также найти работу 207 молодым специалистам.

1

lenobl.ru

Подростков в возрасте от 14 до 18 лет трудоустроили в государственные и муниципальные учреждений образования, культуры и спорта, благоустройства, а также в некоммерческие организации. В обязанности юных сотрудников будет входить благоустройство территорий, участие в организации и проведение культурно-массовых мероприятий.
Также, благодаря службу занятости, работу смогли найти 2 тыс. ленинградцев в возрасте до 35 лет. Причем 60% из них выбрали рабочие специальности.

В рамках специальной программы по трудоустройству молодежи было трудоустроено 207 жителей Ленобласти в возрасте до 30 лет.

Кроме того, служба занятости оказывает помощь молодым людям, решившим заняться предпринимательской деятельностью. С начала года 90 человек в возрасте 18-35 лет открыли свое дело или стали самозанятыми, 31 из них – при финансовой поддержке службы занятости.

Автор: Снежана Шахова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров