Астраханских подростков обучат в сфере креативных индустрий 

Астраханская область. Астраханская Школа креативных индустрий продолжает приемную кампанию, об этом рассказали в пресс-службе правительства Астраханской области. 

1

astrobl.ru

В Астрахани дети и подростки от 12 до 17 лет смогут обучиться востребованным в нынешнее время профессиям. Учащиеся смогут попробовать себя в сферах: фото-видеомонтажа, звукорежиссура, создание электронной и цифровой музыки. К тому же, после обучения выпускники будут носителями передовых технологий в области современной культуры и искусства. 

«Реализация образовательных программ будет проходить с использованием инновационных технологий и с привлечением высококвалифицированных преподавателей, окончивших Санкт-Петербургский институт культуры, Волгоградский институт искусств и культуры и Астраханскую консерваторию по соответствующим направлениям», — рассказали в ведомстве. 

Стоит отметить что Школа креативных индустрий в Астрахани создана в рамках масштабного проекта федерального значения, который осуществляется в качестве одной из задач реализации стратегической инициативы «Придумано в России». Более того, сейчас в России откроется 32 таких школы в разных регионах, Астрахань стала одним из них. 

АБН сообщало ранее, что в Астраханской области за месяц вдвое вырос спрос на педагогов.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров