Группа «ГАЗ» поделилась планами производства

Москва. Группа «ГАЗ» собирается увеличить свою долю в сегменте легкого коммерческого транспорта (LCV) в ближайшее время, сообщил директор по стратегии и цифровым технологиям компании Алексей Лихачев.

1

газель ПРОО ПримПоиск

По его словам, в условиях иностранных санкций производитель ни на день не прекращал работу. Также Лихачев отметил, что «ГАЗ» не сократил модельный ряд ни в одном из сегментов.

Ранее АБН сообщило, что Московская компания построила новый завод по выпуску деталей для «АвтоВАЗа» и получила разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, здание был построено компанией «Альфа автоматив техноложиз» в районе Бирюлево Западное, сообщает ТАСС.

«Альфа автоматив техноложиз» является одним из важнейших производителей автокомпонентов для АО «Автоваз». Компания также может стать важным партнером для завода «Москвич».

Ранее АБН сообщило, что в Минпромторге нашли способ поставлять в Россию иностранные автомобили и запчасти к ним. Теперь ввоз машин и автокомпонентов не будет согласовываться с правообладателями.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров