В Петербурге торговые центры отказались участвовать в проекте «Петербургский дизайн»

Санкт-Петербург. В Петербурге большинство торговых центров отказались размещать на своих площадях участников проекта «Петербургский дизайн».

1

Фото: pexels

Летом власти Петербурга анонсировали запуск проекта «Петербургский дизайн» для поддержки местных производителей. Проект предусматривает бесплатное размещение в торговых центрах местных брендов одежды, обуви и аксессуаров.

Выбирать ТЦ для него планировалось через механизм госзакупок, однако конкурс официально признали не состоявшимся, сообщает РБК.

Комментируя провал проекта, эксперты назвали предлагаемую торговым центрам арендную плату очень низкой, а другие условия тендера — слишком обременительными.

Ранее АБН сообщило, что заслуженный артист России Валерий Меладзе может потерять свой торговый центр в Москве. Здание с названием «Вантаж» находится в Восточном Бирюлево.

Музыкант арендовал помещение у городских властей. В 2021 году проверяющие обнаружили в нем нарушения. Так, аренда помещений, в которых располагались ломбард, автошкола и ремонт одежды и обуви, не соответствовала договоренностям Меладзе с властями города.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров