Мишустин: в России удалось сохранить занятость после ухода иностранных компаний

Москва. Занятость в России удалось сохранить благодаря принятым властью мерам, несмотря на уход из страны многих иностранных компаний, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

1

Михаил Мишустин / Фото: premier.gov.ru

По его словам, последовательное снижение ключевой ставки и льготные программы, а также скоординированная работе правительства и Центробанка привели к росту объемов кредитования. Так, предприятия получили кредиты на сумму более 2 трлн рублей, четвертую часть из которых получили компании малого и среднего бизнеса.

Премьер добавил, что правительство, что организации этого сектора экономики помогут заместить выпавшие цепочки импортеров из недружественных стран.

Ранее АБН сообщило, что правительство РФ выделит 120 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на программу «Фабрика проектного финансирования» ВЭБ.РФ.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин на заседании правительства заявил, что выделенные ресурсы обеспечат их кредитование в объеме 0,5 триллионов рублей. Подобная поддержка позволит предприятиям получить возможность ускорить развитие, увеличить число рабочих мест и в сложившихся условиях реализовать планы по выпуску новой продукции, которая будет пользоваться высоким спросом на рынке.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров