В Петроградском районе прошла противоаварийная тренировка

Санкт-Петербург. В Петроградском районе в «Петербургтеплоэнерго» прошлапротивоаварийная тренировка. Специалисты компании закрепляли практические навыки, применяемые припадении давления в подающем трубопроводе тепловой сети из-за вероятного разрывас выходом воды на поверхность.

1

Фото: Петербургтеплоэнерго

Теплоэнергетики отработалидействия при обнаружении утечки теплоносителя, включающие организацию мер безопасности, оцепления опасной зоны и ликвидации потенциальной аварийной ситуации и ее последствий. По итогу тренировки условное технологическое нарушение было устраненов нормативные сроки, действия персонала подробно проанализированы, степень подготовленности и организация взаимодействия участвующих в противоаварийной тренировке оценена, как высокая.

Фото: Петербургтеплоэнерго

Противоаварийные тренировки в структурных подразделениях «Петербургтеплоэнерго»проводятсярегулярнои являются неотъемлемой частью подготовки персонала к действиям в условиях возникновения аварийной ситуации.Всего в год проходит более 100 таких тренировок, что позволяет систематически повышать квалификацию персонала компании в части предотвращения подобных ситуаций и ликвидации их последствий.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров