В России предложили вернуться к рыбной промышленности по советскому образцу

Москва. Гендиректор Русской рыбопромышленной компании Ольга Наумова заявила об отставании рыбной отрасли в РФ.

1

Фото: pxhere

По его словам, необходимо вернуться к формату, который был принят в СССР, когда действовала целая цепочка от рыбалки до потребления. Наумова добавила, что ранее существовали организации, отвечающие за вылов, производство, переработку и поставку рыбы до места потребления, сообщает РБК.

Она отметила, что нужно объяснять гражданам полезность рыбы. Наумова подчеркнула, что для успешного функционирования торговой цепочки необходима поддержка со стороны государства.

Ранее АБН сообщило, что сотрудники Астраханской полиции совместно с Волго-Каспийским территориальным управлением «Рыболовство» извлекли из акватории рыболовную сеть, об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.

Накануне 23 августа полицейские и представители «Рыболовства» проволили мелиоративное траление водной акватори реки Бахтемир. В ходе мероприятия сотрудники извлекли самодельную капроновую сеть длиной 135 метров. К тому же, при извлечении сети из акватории, оперативники обнаружили 40 особей рыб частиковых видов и 2 особи рыб осетровых видов.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров