Футболисты «Урала» просят фанатов получить Карты болельщика и прийти на стадион

Свердловская область. Игроки ФК «Урал» продолжают подготовку к домашней игре с московским «Спартаком». Встреча пройдет в региональной столице 6 августа.

Этот второй матч на «Екатеринбург Арене», который пройдет после введения Карты болельщика.

«Футбола не было бы без болельщиков. Они являются неотъемлемой частью этого мира, поэтому без них нам тяжело, – говорит полузащитник ФК «Урал» Олег Шатов. – Карту болельщика получить не так сложно. Жена с детьми сама оформляла через приложение Госуслуги, много времени не потратила. Хочется, чтобы на трибуны вернулись наши «кузьмичи».

Соглашается с партнером по команде и Алексей Каштанов.

«Я после тренировки пришел, жена поставила к стенке сына, дочку и сфотографировала. Все отправили. Все одобрили. Пришли в МФЦ в назначенное время, через десять минут нам подтвердили, –  рассказал Каштанов. – На таком большом стадионе хочется, чтобы посещаемость была больше и нам легче, когда болельщик гонит нас вперед». 

Заявку на оформление карты болельщика можно подать через портал госуслуг, загрузив фотографию и данные паспорта. После подачи заявления нужно подтвердить свою личность в МФЦ.

5 и 6 августа на территории стадиона «Екатеринбург Арена» с 10:00 до 20:00 будет работать Временный центр оформления. В течение запуска зрителей на стадион 6 августа в гейте №5 будет работать центр поддержки болельщиков.

Ранее АБН сообщало, что болельщики Свердловской области за месяц оформили 13,6 тысячи фанатских паспортов. FAN ID необходим для посещения матчей российской футбольной Премьер-Лиги.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров