Более 13,5 тысяч уральцев уже успели получить Карты болельщика

Свердловская область. Болельщики Свердлолвской области за месяц оформили 13,6 тысячи фанатских паспортов. FAN ID необходим для посещения матчей российской футбольной Премьер-Лиги.

Услугой МФЦ по подтверждению личности воспользовались 10 800 человек и 2 816 свердловчан оформили документ «с нуля», сообщили в региональном многофункциональном центре.

Министерство спорта РФ высоко оценило организацию первой встречи с применением Карты болельщика в Екатеринбурге в минувшую пятницу. В ведомстве отметили отдельные технические сбои. Но, в целом, система сработала штатно.

Всего матчи третьего тура РПЛ с применением нового документа прошли в пяти городах. Помимо уральской столицы игры с FAN ID состоялись в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи.

В пресс-службе правительства Свердловской области напомнили, что оформит карту можно через личный кабинет на портале Госуслуг. Затем нужно подтвердить свою личность в любом из 124 офисов МФЦ. С собой нужно иметь паспорт и свидетельство о рождении.

Ранее АБН сообщало, что встреча между «Уралом» и «Краснодаром» состоялась в Екатеринбурге в пятницу, 29 июля. Игру посетили порядка трех тысяч болельщиков

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров