В Печорах прошел первый день молодежного форума «Истоки»

Псковская область. Во вторник, 2 августа, в Печорах был открыт молодежный историко-культурный форум «Истоки». Его создали по поручению Президента Владимира Путина, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, митрополита Псковского и Порховского Тихона.

В форуме приняли участие много энергичных, талантливых и целеустремленных, заряженных патриотизм и желанием менять мир вокруг себя. Каждый из этих молодых людей хочет внести свой вклад в развитие страны. Участники форума приехали на Псковщину для прохождения курса личностного становления, творческой реализации и получения духовно-нравственной поддержки, чтобы разобраться в политических и глобальных исторических процессах.

Как отметил Тихон (Шевкунов), митрополит Псковский и Порховский, если они хотят, чтобы их не обманывали, уметь различать правду и ложь, то должны научиться доходить до самых истоков, научиться системному мышлению — это очень важно.

В разработке программы форума задействовали таких же представителей молодежи — участников всероссийского конкурса «Большая перемена». Так, Никитой Павловым было предложено много идей, большая их часть уже реализуется. По его словам, уникальность форума в том, что здесь образовательная и творческая составляющая совмещаются с духовным воспитанием, которого так не хватает среднестатистическим школьникам и студентам.

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров