Ведерников призвал отремонтировать дорогу к Владимирскому лагерю до наступления холодов

Псковская область. В среду, 3 августа, губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым была проведена рабочая встречу с врио председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станиславом Стармолотовым. В ее рамках обсудили вопросы функционирования дорожной и транспортной сфер региона.

Как поведали в пресс-службе правительства региона, Станислав Стармолотов начал свой доклад с состояния дорог на территории Владимирского лагеря — военного городка в Струго-Красненском районе. Псковавтодором завершается разработка документации для приемки имущества от Минобороны в безвозмездное пользование. Это даст возможность представителям регионального предприятия отремонтировать дорожное покрытие. После подготовки документов специалисты приступят к работам.

Михаил Ведерников отметил, что этот вопрос поднимали жители Струго-Красненского района в рамках его рабочего выезда в муниципалитет. Губернатор подчеркнул особую значимость вопроса — это относится не только к безопасности дорожного движения, но и к оперативной транспортировке пациентов, которые нуждаются в эвакуации бортом санитарной авиации (в военном городке находится оборудованная вертолетная площадка).

— Работы необходимо провести до наступления неблагоприятной погоды, — сказал губернатор.

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров