Определился чемпион России по парусному спорту 2022 года

Приморский край. Яхта «Фокстрот» под руководством Игоря Соловейчика стала победителем чемпионата России по парусному спорту в классе «Конрад 25Р». Торжественная церемония награждения состоялась в яхт-клубе «Семь Футов» во Владивостоке.

Министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов вручил медали и кубки лучшим яхтсменам 19 розыгрыша чемпионата страны и 35 кубковой регаты.

«Все дни соревнований вы противостояли водной стихии, прошли 500 морских миль непредсказуемого Японского моря. Регата была интригующей, многие этапы вы прошли единым флотом» – отметил Кузнецов.

С 20 по 28 августа яхтсмены из Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Москвы, Иркутска, Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска прошли тяжелые маршруты от бухты Федорова до Находки и по островам Хасанского округа.

Чемпионом России стала яхта «Фокстрот». В классе ORC 1 — «Time Machine» Михаила Ермакова. В классе ORC 2 — «Bengal» Сергея Сухинина. Среди «Цетусов» выиграл «Pulsar» Виктора Сороки, в классе «Четвертьтонник» – «Вальс Фантазия» Евгения Озерана.

Ранее АБН сообщало, что российская группа компаний «Мантера» завершила первый этап благоустройства пляжа бухты Муравьиная на территории интегрированного развлекательного курорта «Приморье» под Владивостоком.

Автор: Игорь Плюснин