В Фокинских школах завершаются капремонты

Приморский край. Капитальный ремонт проводят в школах ЗАТО Фокино Приморского края. Объем финансирования по федеральному проекту «Модернизация школьных систем образования» составил 40 миллионов рублей из муниципального, краевого и федерального бюджетов.

В СОШ №258 поселка Дунай проведен капремонт системы отопления, перестелили полы, полностью заменили электропроводку и двери. В кабинет биологии закупили мобильную интерактивную доску с короткофокусным проектором, цифровой микроскоп и профильную цифровую лабораторию.

В школа №253 поселка Дунай обшиты стены, заменены подоконники, завершается установка нового потолка, систем кондиционирования и затемнения окон. В актовом зале установят новое оборудование – здесь планируется открытие хоровой кружок и театральную студию.

Проект по модернизации школьных систем образования представила глава министерства образования Приморья Эльвира Шамонова. Объем финансирования по нему составляет 987,7 миллиона рублей.

Самое большое количество школ отремонтируют в Артеме (9), в Спасске-Дальнем (5), в Михайловском районе (4). Также в проект попали по два объекта от Фокино, Надеждинского и Ольгинского районов, Ханкайского и Хорольского округов. По одному – от Находки, Партизанска, Дальнереченского, Черниговского и Шкотовского районов.

Ранее АБН сообщало, что во Владивостоке завершили ремонтные работы на улице Героев Тихоокеанцев. На участке уложили новый асфальт и установили остановки для общественного транспорта.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров