ЦАО лидирует по росту цен на новостройки бизнес-класса в Москве

Москва. Новостройки бизнес-класса в ЦАО выросли за год в цене на 37 процентов – это самый высокий показатель среди прочих округов столицы.

1

Фото: компания «Метриум»

Аналитики компании «Метриум» подсчитали, что во втором квартале текущего года средняя стоимость квадратного метра в новостройках бизнес-класса в Центральном административном округе Москвы составила 455 тысяч рублей. Стоит отметить, что за последний год новая недвижимость бизнес-класса в ЦАО подорожала на 37 процентов.

Коммерческий директор компании «Кортрос-Москва» Дмитрий Железнов заявил, что новостройки бизнес-класса в центре столицы очень привлекательны для потенциальных покупателей с инвестиционной точки зрения. В бизнес-классе всегда имеется устойчиво большая и платежеспособная аудитория, которая готова вкладывать средства за то, чтобы жить в центре Москвы.

Кроме того, специалисты «Метриум» подчеркивают, что самые дорогие новостройки бизнес-класса продаются не в центре столицы, а на западе города.

Управляющий партнер компании «Метриум» Надежда Коркка отметила, что данную тенденцию можно объяснить тем, что у покупателей есть спрос на поиск жилья в более экологичных московских локациях, поэтому ЗАО пользуется успехом у покупателей, ведь в этом округе имеются большие зеленые пространства.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров