Первоклассников Заполярья поддержат единовременным пособием

Мурманская область. Министерство труда и социального развития Мурманской области сообщило о начале принятия заявлений на предоставление пособия при поступлении ребенка в первый класс. Его проводят центры социальной поддержки.

Назначение производится одному из родителей. Размер составляет 4 952,18 рубля на каждого первоклассника, выплата является единовременной.

Отмечается, что правом на получение могут воспользоваться семьи, чей средний доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Заполярье. Однако многодетным семьям пособие предоставляется независимо от уровня дохода.

Срок подачи заявлений будет происходить до 1 ноября 2022 года.

Ранее на портале АБН сообщалось, что с первого сентября в Мурманске вырастет размер платы за детские сады. Власти Мурманска отмечают, что в большинстве муниципалитетов региона родительская плата в детских садах была увеличена еще в начале текущего года. Постановлением городской администрации будет установлена сумма оплаты за день пребывания в дошкольном учреждении в размере 141 рубля, для групп круглосуточного пребывания оплата составит 155 рублей.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров