Астраханская область. В Астраханской области подвели итоги второго этапа межведомственной операции «Мак-2022», направленной на борьбу с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Baltphoto.ru
В результате полицейские выявили 98 преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.
К уголовной ответственности привлечено 40 лиц. Полицейские изъяли у наркопреступников почти 7 килограммов наркотических средств.
За период с 18 по 27 июля 2022 года полицейские совместно с представителями администраций муниципального округа и общественности на территории региона уничтожили 371 очаг произрастания конопли общей площадью 119 гектаров.
Благодаря содействию астраханцев, полицейским удалось пресечь 9 попыток сбыта наркотиков и задержать 11 так называемых закладчиков, сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.