Жителям Центральной России пообещали камни с неба 7 августа 2022 года

Россиян, живущих в Центральной части России предупредили о падении «камней с неба» 7 июля 2022 года. После такого погодного явления жара, наконец, пойдет на спад.

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в беседе с информагентством «РИА Новости» заявил, что 7 августа на российских граждан, которые проживают в центральной части РФ, обрушатся «камни с неба».

По словам специалиста, именно такое наименование на сленге метеорологов получила погода с сильными ливнями, штормовым ветром, грозой и градом диаметром до 4 сантиметров.

Как пояснил Тишковец, 30-тиградусную жару в Центральной России сменит холодный атмосферный фронт, который будет сопровождать гряда дождевых облаков, интенсивные ливни с общим количеством осадков до 22 миллиметров, что составит 1/3 месячной нормы.

Синоптик также обратил внимание на то, что после падения «камней с неба» 7 августа 2022 года температура воздуха, наконец, вернется к умеренным климатическим показателям последнего летнего месяца, а жара спадет.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров