Петербуржцы рассказали о пляжах, пользующихся повышенным спросом

Санкт-Петербург. Жители Санкт-Петербурга рассказали, где любят освежиться в черте города.

1

Baltphoto

Наиболее популярными у жителей Санкт-Петербурга стали пляж у Южной дороги на Крестовском острове (100 тысяч просмотров), пляж парка 300-летия Петербурга (67 тысяч просмотров) и пляж у Петропавловской крепости (53,5 тысяч просмотров). Также в число востребованных пляжей вошли Ольгинский пруд, Орловский карьер, Безымянное и Суздальские озера. Однако, стоит помнить, что в ни в одном водоеме, расположенном в черте Северной столицы, купаться нельзя.

Так, в первой половине лета Ольгинский пруд являлся практически единственным водоемом в черте города, который Роспотребнадзор рекомендовал для купания. В настоящее время вновь купаться запрещено, но на его посещаемости это никак не сказалось, сообщает Peterburg2.

Стоит вспомнить и о пляже у парка 300-летия Санкт-Петербурга, он пользуется повышенной популярностью в любое время года – особенно после открытия станции метро «Беговая». Здесь на руку играет и транспортная доступность, и шикарный вид на Лахту, стадион и намывные территории Васильевского острова, и наличие альтернативного досуга в виде парка и торгово-развлекательных центров. В жару на пляже просто не протолкнуться, многие жители Петербурга даже не отказывают себе в желании окунуться в воду Финского залива.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров