В Самаре на 6-ой просеке рядом с озером Грибное построят многоэтажку

Самара. В Самаре появится еще один многоэтажный дом.

В Промышленном районе города на 6 просеке между ЖК «Горизонт» и озером грибное возведут новый высотный многоэтажный дом. Известно, что строительством занимается та же строительная компания, которая возводила жилой комплекс «Горизонт» — «Град».

Как сообщают местные жители, строительные работы на участке уже ведутся. В конце июня текущего года застройщик снес временные постройки оставшиеся от предыдущей стройки. Сейчас на территории работает тяжелая техника.

Одна горожане переживают за сохранность озера Грибного. Люди уверяют, что строительные работы, стартовавшие на участке несколько месяцев назад, постепенно начали уничтожать природный водоем. Если раньше озеро населяли рыбы, цапли, утки , выдры, то сейчас водоем больше напоминает болото.

Как сообщает Комсомольская правда «Самара», работы на 6 просеке проводятся законно. Фирма получила соответствующее разрешение от министерства строительства Самарской области. Так же по данным департамента городского хозяйства и экологии, застройщик нового ЖК предусматривает благоустройство прилегающей территории, в том числе и озера Грибного.

Автор: Ася Иванова

Новости партнеров