День Ленобласти в 2024 году отпразднуют в Кудрово

Ленинградская область. День Ленобласти в 2024 году отпразднуют в Кудрово, заявил губернатор региона Александр Дрозденко в ходе празднования сегодняшнего Дня области.

1

Baltphoto

Говоря об аналогичных мероприятиях в 2023 и 2024 годах, губернатор сообщил, что в качестве мест для празднования были выбраны Тосно и Кудрово соответственно. В тот момент, когда говорилось про Кудрово, глава администрации Всеволожского района Ленобласти Андрей Низовский громко хлопал, сообщает 47news.

Ранее АБН сообщило, что Роспотребнадзор Ленобласти не видит необходимости в новых ковидных ограничениях, поскольку абсолютное большинство заболевших лечатся на дому. Об этом сообщает ТАСС.

По словам главы регионального управления Роспотребнадзора Ольги Историк, в настоящее время заболеваемость коронавирусом находится на высоком уровне, который также наблюдался весной, однако сейчас заболевание в лёгкой форме или без симптомов.

Она добавила, что пока в области не вводится масочный режим, но при посещении поликлиник, социальных и закрытых учреждений строго рекомендуется использовать маски.

Автор: Денис Леденев

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров