Тренер «Урала» Шалимов о возможной отставке: В понедельник будет все понятно

Свердловская область. Главный тренер екатеринбургского «Урала» Игорь Шалимов заявил, что его будущее должно решиться в понедельник, 8 августа. Об этом он сообщал в эфире МАТЧ ТВ после домашнего поражения от «Спартака» (0:2), которое стало четвертым подряд для уральцев.

Шалимов заявил, что оба мяча «привезли» себе сами. А во втором тайме уже надо было рисковать.

«Повезло, что они не забили третий. Шансы они нам давали. У Бикфалви был момент, могли сделать 1:2. Посмотрели, что бы дальше произошло», — проанализировал игру тренер.

Результат неудовлетворительный, четыре поражения. Все плохо пока.

Что касается своей отставки, то Шалимов весьма спокойно отвечал на это вопрос. Сказал, что в понедельник будет понятно все.

«Прошлый сезон закончили достаточно ярко, неожиданное начало, непонятно. По «предсезонке» ничто не предвещало такого неудачного старта. Что есть, то есть», — уточнил он.

В пятом туре РПЛ 12 августа «Урал» на выезде встретится с воронежским «Факелом».

Ранее АБН писало, что болельщики Свердлолвской области за месяц оформили 13,6 тысячи фанатских паспортов. FAN ID необходим для посещения матчей российской футбольной Премьер-Лиги.

Автор: Игорь Плюснин