Мужчина помог детям достать самолетик, но сам застрял на дереве

Вологодская область. Днем 6 августа дети запускали на улице самолет с моторчиком, но игрушка поднялась слишком высоко и застряла в ветвях деревьев. Маленькие вологжане не могли достать его самостоятельно. Об этом сообщает портал Город Че.

На помощь ребятам пришел молодой человек, проходивший мимо. Сначала он пытался сбить самолетик, но тот только глубже застрял в листве. Тогда прохожий залез на дерево и сбросил игрушку на землю. Однако оказался в западне, поскольку боялся слезть.

К счастью, обошлось без спасательных служб. Юноша собрался с духом и спрыгнул вниз самостоятельно.

Ранее АБН рассказывал, что вологжан предупреждают о надвигающемся шторме седьмого августа. В некоторых районах Вологодчины ожидается гроза, шквалистое усиление ветра до 19-24 м/с. Региональное МЧС сообщает о том, что жителям угрожает шторм, ливень и град. Не исключено, что возникнет обрыв ЛЭП и линий связей, нарушится функционирование дорожно-коммунальных служб, есть риск аварий на дорогах, заторов на трассах федерального, регионального и местного значений. Кроме того, возможно появятся ограничения для проведения аварийно-восстановительных работ.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров