В Туле в Платоновском парке практически полностью обмелел пруд

Тульская область. Пруд на территории Платоновского парка в оружейной столице практически полностью обмелел. Об этом рассказали очевидцы в социальных сетях. На опубликованных фотографиях видно, что в пруду пропала большая часть воды.

Как заметил автор поста в социальных сетях, пруд спустили практически полностью, хотя рабочие дали обещание, что по смете должны спустить на три метра. В воде обитает много хорошей рыбы, которая просто погибнет.

В главном управлении по Привокзальному округу сообщили, что сейчас в Платоновском парке ведут капитальный ремонт плотины. Завершить работы должны до конца октября, после чего уровень воды вернется к прежним значениям.

Плотина пребывала в аварийном состоянии, был необходим капитальный ремонт. В настоящее время в соответствии с утвержденным проектом подрядной организацией проводится ремонт ГТС плотины среднего пруда Платоновского парка. Контролируют понижение уровня воды в пруду представители Маслово-Окского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству. Работы планируется завершить до конца октября, после этого уровень воды восстановят до прежних значений, заявили в ведомстве.

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров