Экономист Хазин сообщил гражданам РФ способ избежать потери долларовых сбережений

Западные страны нашли способ навредить россиянам, приняв решение об изъятии из обращения банкнот достоинством в 20 и 50 британских фунтов после 30 сентября 2022 года и замене их на новые полимерные купюры, которые в РФ поставляться не будут.

Такое же решение могут принять США в отношении стодолларовой купюры, прекратив ее обращение и заменив на другую, недоступную для российских граждан. В результате, согласно планам западных политиков, сбережения россиян в долларах превратятся в ничто. Ведь у граждан РФ по состоянию на 2022 год на руках находится порядка 80 млрд долларов.

Западные аналитики считают, что одни только разговоры об упразднении стодолларовой купюры вызовут волнения в российском обществе.

Однако экономист Михаил Хазин в эфире телеканала «Царьград» заявил, что этот трюк США провести не удастся. Так как российские граждане найдут способ обойти этот запрет, разработав схему вывоза и перепродажи стодолларовых банкнот в третьих странах.

По словам специалиста, в России сразу же появятся смекалистые дельцы, которые будут скупать 100-долларовые купюры у россиян и продавать их в Китае или Индии. Это превратится в бизнес. Как пояснил Хазин, индиец или китаец за определенную комиссию купят у россиян доллары, а затем спокойно потратят их в США.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров