В России начали заниматься разбором самолетов на запчасти

Москва. Аналитик Олег Пантелеев заявил, что «каннибализация» самолетов поможет авиакомпаниям продержаться пять лет.

1

Фото: pexels

Глава аналитической службы компании «АвиаПорт» Олег Пантелеев отметил, что разборка частей самолетов для обеспечения комплектующими других летательных аппаратов того же типа является стандартной мировой практикой и повседневной работой авиакомпаний. Это происходило, происходит и будет происходить во всем мире вне зависимости от наличия экономических санкций.

Эксперт подчеркнул, что авиакомпании могут локально решать задачи с помощью каннибализации, но это будет носить краткосрочный характер. Стоит отметить, что поддерживать некоторое достаточное количество самолетов на крыле, используя данный механизм, можно от трех до пяти лет, сообщает тв 360.

Говоря о ценах на авиабилеты в свете разбора некоторых летательных аппаратов на запчасти, Олег Пантелеев напомнил, что правительство Российской Федерации и лично президент Владимир Путин считают необходимым сохранить доступность для пассажиров авиаперелетов внутри государства вне зависимости от санкционного давления стран Запада и импортозамещения.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров