В Российском этнографическом музее стартовала неделя Пушкинской карты

Санкт-Петербург. Год назад в Петербурга начал работать проект «Пушкинская карта», к которому с первого дня присоединился Российский этнографический музей. 1 сентября 2022 года там началась «Неделя Пушкинской карты». Об этом сообщается на сайте телеканала «Санкт-Петербург».

1

Фото: Baltphoto

По словам заместителя директора по культурно-образовательной деятельности Российского этнографического музея Ирины Дониной, жителям и гостям Северной столицы предлагают принять участие в специальной программе «Неделя Пушкинской карты», в рамках которой с 1 по 8 сентября 2022 года каждый обладатель Пушкинской карты сможет прийти в музей на особых условиях.

Сотрудники Российского этнографического музея создали специальный чат-бот, где можно получить полную информацию и приобрести билеты. Для посетителей будут проведены интересные мастер-классы по набойке, их познакомят с уникальной старинной технологией украшения ткани. Кроме того, гости музея смогут принять участие в мастер-классе по росписи.

Как отметила заведующая отделом музейной педагогики Российского этнографического музея Ксения Шолкина, в «Неделю Пушкинской карты» у гостей будет возможность всего за несколько часов познакомиться с Россией рубежа XIX-XX веков. дойдя от Балтики до Чукотки. Вторая экскурсия будет посвящена темере народного костюма.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров