В Астрахани подвели итоги Каспийского медиафорума-2022

Астраханская область. В этом году седьмое по счету мероприятие посетили более 500 участников из России и зарубежных стран. 

1

Фото: АБН

В Астрахани 9 и 10 сентября состоялся традиционный Каспийский медиафорум. Мероприятие прошло на 15 площадках Государственного театра оперы и балета. Участие в круглых столах и дискуссиях приняли гости из многих регионов России, а также Азербайджана, Казахстана, Туркменистана, Ирана, Узбекистана, республики Беларусь и Молдавии. 

Официальную церемонию открытия провели губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Бэлла Черкесова, а также начальник департамента Управления Администрации президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Алексей Власов. Кроме того, по видеосвязи выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Форум уверенно прошел путь от неформальной дискуссионной площадки профессионалов в области коммуникаций времен такого уникального проекта, как «Каспийская редакция», до крупного события в международной жизни «Форум уверенно прошел путь от неформальной дискуссионной площадки наших стран. Такая эволюция в полной мере следует в русле с укрепляющимся год от года разноплановым партнерством прикаспийских государств в духе дружбы и добрососедства, что было отмечено президентами наших стран по итогам шестого саммита «пятерки» в Ашхабаде 29 июня 2022 года»,

отметила Мария Захарова. 

По словам губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, в свете меняющейся геополитической ситуации в мире на первый план выходят вопросы поиска новых связей между государствами, развития новых путей взаимодействия. 

«Каспийский медиафорум служит одной из отправных точек в этом поиске.  Он представляет уникальный шанс расширить и укрепить межрегиональное и международное сотрудничество», –

считает Игорь Бабушкин. 

Отметим, 9 и 10 сентября на площадках Астраханского театра оперы и балета состоялись десятки различных лекций, дискуссий и мастер-классов.

Ранее мы писали о том, как проходит второй день Каспийского медиафорума-2022.

Автор: Вадим Масленников

Новости партнеров