В Фонде капремонта оценили готовность к зиме крыш в Петербурге

Санкт-Петербург. Фонд капитального развития сообщил, что 98% петербургских крыш отремонтированы к зиме в срок. Данный показатель улучшился по сравнению с прошлым годом.

1

Baltphoto.ru

В этом году ремонтные работы проводились на 245 объектах. Уже к 15 сентября основные работы были полностью завершены на 240 крышах. Рабочие создали специальный слой, защищающий от протечек. Оставшиеся работы должны быть сделаны до 1 октября.

На других объектах неполадки будут устранены не позднее 15 октября, либо крыши законсервируют до следующего года. В прошлом году подобных недоделанных к холодному времени года крыш было 149.

Сократить число проблемных объектов удалось после того, как были задействованы банковское сопровождение и новая процедура приемки работ.

«Любые замечания подрядчик обязан устранять незамедлительно. Только при полной уверенности в качестве проведенных работ подрядчик получает оплату», — отметили в Фонде.

Ранее АБН сообщало, «Теплосеть Санкт-Петербурга» объявила о готовности к началу отопительного сезона. В зоне ответственности компании находятся 2,5 млн петербуржцев и жителей Ленобласти, сообщили в пресс-службе «Теплосети».

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров