«Единая Россия» провела дискуссию по вопросам КРТ в Петербурге

Санкт-Петербург. Петербургское отделение партии «Единая Россия» провела с горожанами дискуссии по вопросам комплексного развития территорий. В мероприятии приняли участие общественные деятели и представители правительства.

1

Фото: петербургское отделение партии «Единая Россия»

В ходе беседы были подняты вопросы развития территорий Северной столицы. Отмечается. Что работа по совершенствованию закона о КРТ продолжается и сегодня, несмотря на то, что он «заморожен». Об этом сообщил секретарь отделения «Единой России» Сергей Боярский.

«Главное, нужно понять — мы все за одно. И мы жителей в обиду не дадим. Важно, что сходимся в базовых понятиях и принципах. Комплексное развитие территорий необходимо для города. Пятиэтажки с разной степенью износа рано или поздно придут в негодность. Новое жилье — это другой уровень жизни, другие просторные комнаты, кухни, выше потолки, лучше парадные, лифтовое оборудование», — отметил он.

В первую очередь петербуржцев волнует вопрос гарантий, а именно, предоставление равнозначного жилья. По словам представителя политической организации, мнения и предложения заинтересованных лиц будут доноситься на все уровни принятия решений.

Например, Татьяна Атанасова проживает в районе Купчино. Ее квартира находится в доме, который был построен еще в 1967 году. Женщина опасается смены места проживания и принудительно выселения по суду.

«Жители не верят своей власти. Это самая большая проблема в продвижении такого проекта. Люди опасаются, что найдутся предприимчивые граждане, которые подведут и хорошие дома под аварийность, сделают фиктивную оценку», — отметила она.

Как пояснил гендиректор независимой юридической фирмы «Красников и партнёры» Сергей Руденко, инвесторам невыгодно проводить принудительные выселения жильцов. Однако, по его мнению, в законе нужны четкие условия, по которым гражданин сможет продвигать свои требования.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров