Криминальный табун испортил машину автолюбителя в Вологде

Вологодская область. Лошади волжанки повредили BMW, припаркованный на территории пожарной части в Устюженском районе. За это хозяйке пришлось выплатить 200 тысяч рублей.

Вечером 23 июля 2021 мужчина оставил свой автомобиль, а на утро обнаружил на нем механические повреждения. В ходе осмотра были зафиксированы трещина левого переднего указателя поворота и скол переднего бампера. На месте преступления также красовалось многообразие следов копыт лошадей.

Также, c помощью оставленной шерсти, была доказана причастность животных к происшествию. Пресс-служба судов сообщила, что в качестве оплаты морального ущерба и прочих расходов хозяйке криминальной банды пришлось заплатить круглую сумму.

Ранее АБН писал, что хозяевам домашних животных Череповца предлагают провести бесплатную процедуру стерилизации. Акция доступна для пенсионеров, инвалидов, многодетных и малообеспеченных семей. Также, в рамках программы “Ответственный хозяин» возможность предоставят людям, которые взяли собаку или кошку из приюта. Отмечается, что операции начнут проводить с 1 октября.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров