Новый детский сад открыли в Приволжском районе Астраханской области

Астраханская область. Учреждение в поселке Кирпичный завод № 1 уже посещают 218 воспитанников. Открытие садика местные жители ждали около десяти лет. Учреждение долгое время не могли ввести в эксплуатацию из-за смены подрядчиков и юридических вопросов. Решить проблему сельчанам пообещал губернатор Игорь Бабушкин в рамках своей предвыборной программы.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации Администрации губернатора Астраханской области

Всего садик рассчитан на 250 малышей, разделенных на десть групп, а штат сотрудников составляет 33 человека. 

«Это действительно долгожданное событие. Три года назад во время моей предвыборной кампании вы обратились ко мне с просьбой разрешить этот вопрос, который казался нерешаемым с правовой точки зрения. И мы нашли решение, благодаря которому имеем возможность сегодня предоставить 250 мест в этом детском саду», — рассказал Игорь Бабушкин на встрече с жителями.

О добавил, что область продолжит вводить детские сады. Уже на этой неделе в Приволжском районе начнут свою работу еще два учреждения для дошкольников: в Осыпном бугре и в Трех протоках.

Еще один ясли-сад, по словам губернатора, откроют в следующем году. Учреждение сможет принять 60 ребят в возрасте до трех лет.

Кроме того, в поселке Кирпичный завод № 1 в мае 2023 года завершится капитальный ремонт школы.

Ранее АБН писало, что астраханские медицинские учреждении досрочно оснастили современным оборудованием. 

Автор: Вадим Масленников

Новости партнеров