«Газпром» и «ЛУКОЙЛ» продолжат реализовывать масштабные проекты в Астраханской области 

Астраханская область. Игорь Бабушкин 2 августа на торжественном приеме чествовал лучших работников нефтяной и газовой промышленности, об этом сообщили в пресс-службе губернатора Астраханской области. 

1

Фото: lukoil.ru

По словам главы региона, нефтегазовая отрасль в Астраханской области сохраняет темпы производства, несмотря на объективные причины и продолжающуюся пандемию. К тому же, нефтегазовая промышленность составляет значительную часть поступлений в региональный бюджет и обеспечивает работой десятки тысяч астраханцев. 

Более того, предприятия группы компаний «ГАЗПРОМ» и «ЛУКОЙЛ» продолжают реализацию масштабных проектов, направленных на увеличение объемов добычи, переработки, транспортировки углеводородов в Астраханкой области. Туда же входит и модернизация мощностей для повышения эффективности производств. 

«Совместными усилиями мы продолжаем дальнейшую газификацию населённых пунктов региона, активно реализуем социальные и благотворительные проекты в области медицины, культуры, образования и спорта», — заявил Бабушкин. 

На приеме лучшие работники отрасли получили ордена «За заслуги перед Астраханской областью». 

АБН сообщало ранее, что «Газпром гелий сервис» запустит производство сжиженного газа под Астраханью.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров