Власти Петербурга ожидают роста доходов до 1 трлн рублей в этом году

Санкт-Петербург. Власти Петербурга ожидают роста доходов городского бюджета до 1 трлн рублей по итогам этого года, сообщил губернатор Александр Беглов.

1

Фото: Baltphoto

Он заявил, что налоговые поступления растут по всем основным отраслям, доходы бюджета продолжают увеличиваться — с начала года в него пришло более 800 млрд рублей.

Экономика города держит удар, подытожил губернатор.

Ранее АБН сообщило, что в Петербурге представили предварительный проект главного финансового документа.

Вице-губернатор Северной столицы Алексей Корабельников заявил, что власти Санкт-Петербурга попросили депутатов Законодательного собрания города утвердить увеличенные на 923 миллиарда рублей расходы городского бюджета на 2022-2023 годы. Все это происходит на фоне того, что губернатор Александр Беглов подписал поручения, направленные на поддержку экономики Петербурга, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Стоит отметить, что из этих дополнительных трат 316 миллиардов приходятся на следующий год. Алексей Корабельников подчеркнул, что 240 миллиардов — это дополнительная потребность по текущим расходам и 76 миллиардов — по адресной инвестиционной программе (АИП). Уточняется, что базовые объёмы на данную программу на 2023 год составляют 194 миллиардов рублей.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров