В центре Петербурга заработал Банк Казани

Санкт-Петербург. В Петербурге заработал офис Коммерческого банка экономического развития «Банк Казани» (КБЭР БК), среди его соучредителей — мэрия столицы Республики Татарстан.

1

Фото: pxhere

Банк Казани стал вторым из 13 татарских банков, вышедших на финансовый рынок Петербурга после Ак Барс банка.

Фактически офис банка открыли еще в начале сентября. Он находится в помещении бизнес–центра в Центральном районе, прежде занятое офисом банка «Союз».

Ранее АБН сообщило, что в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти вновь подан банкротный иск к ПАО «Талион», который контролирует Александр Ебралидзе. Банк «Санкт-Петербург» требует признать компанию банкротом за долг в 5,5 млрд рублей.

Впервые об исках банка к ПАО «Талион», ЗАО «Елисеев палас отель», ООО «Талио-Принцепс» и ООО «Конфэктор» стало известно еще в 2019 году. Бенефециаром всех компаний частично или полностью является петербургский предприниматель Александр Ебралидзе.

Как рассказали тогда АБН в банке «Санкт-Петербург», кредитное учреждение намеревалось взыскать задолженность по кредиту, который в 2010 году получил ЗАО «Елисеев Палас Отель». Остальные компании выступали поручителями.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров