В Гатчине возобновил работу кабинет регистрации рождений

Ленинградская область. В Перинатальном центре ЛОКБ в Гатчине снова начал работать кабинет регистрации рождений.

1

Фото: pxhere.com

Теперь родившие здесь женщины смогут регистрировать рождение малыша и получить первый в его жизни документ -свидетельство о рождении, медаль рожденного в Ленинградской области и набор для новорожденных (подарок от губернатора). В перспективе кабинет регистраций будет предоставлять больше услуг, сообщает Управление ЗАГС по региону.

Перинатальный центр принимает женщин из разных районов Ленобласти, поэтому возможность регистрации ребенка здесь ― стратегически важный проект, так как после выписки из роддом мам не нужно будет отвлекаться на получение свидетельства о рождении, прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области Николай Емельянов.

В первый день работы кабинет регистраций выдал пять свидетельств о рождении. До конца 2022 года планируется открыть еще один кабинет регистраций рождении в регионе. Он будет находиться во Всеволожском роддоме.

В Ленинградской области ежегодно регистрируется более 13 тыс. рождений детей. Более ста из них — двойни. В этом году в регионе было зарегистрировано три рождения тройни.

Автор: Снежана Шахова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров