В Свердловской области разработали промышленную ипотеку

Свердловская область. Правительство Свердловской области разработало новую меру поддержки для местных предприятий — промышленную ипотеку. О заинтересованности в этом рассказали уже 27 местных представителей крупного и среднего бизнеса. Информацией поделились в пресс-службе Минпромнауки региона.

Соответствующие работы по оценке потребности предприятий в ипотеке провелись по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

«Промышленная ипотека сегодня — это помощь нашим предприятиям за разумные кредитные ресурсы — от 3% до 5% — приобрести, построить либо реконструировать здания и сооружения. До сих пор фонды развития промышленности федеральный и региональный финансировали покупку оборудования, а покупка недвижимости не финансировалась государством, сегодня этот пробел заполнен», — отметил и.о. министра промышленности и науки региона Игорь Зеленкин.

Также ставка будет еще ниже указанной для представителей технологических компаний. Они смогут оформить ипотеку с переплатой в 3% годовых. Кредит будет доступно оформить на сумму до 500 миллионов рублей и на срок до семи лет.

Автор: Мария Киегечева

Новости партнеров