Mantera выкупила санаторий в Подмосковье

Московская область. Группа компаний Mantera семьи бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева выкупила санаторий имени Чкалова. Объект расположен недалеко от Звенигорода (Московская область). По данным экспертов, стоимость санаторий составляет около 1 млрд рублей.

1

Фото: pxhere.com

Возможно, что на его месте будет открыт загородный отель.

Как сообщает «Коммерсантъ», на сайте группы компаний уже появились закупки на выполнение инженерно-геодезических изысканий на участке 23,34 га.

Параметры строительства пока неизвестны.

Если новый владелец решит построить здесь пятизвездочный отель на 150 номеров с виллами, то в реализацию проекта нужно будет вложить около 3 млрд рублей, считает основатель Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич.

Замдиректора отдела стратегического консалтинга и индустрии гостеприимства CORE.XP Михаил Багдасаров считает, что инвестор построит здесь СПА-отель с рекреационной инфраструктурой на 150–200 номеров. На эти цели понадобится 3,5-4,5 млрд рублей. 

Санаторий имени Чкалова был открыт в 1957 году. В течение 40 лет здесь проходили лечение люди, страдающие сахарным диабетом. Также санаторий принимал граждан, у которых не было этого диагноза, они проходили здесь профилактику.

Ранее АБН сообщало о том, что Manter Group вложит 32 млрд рублей в парк развлечений в Приморье.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров