В Москве построят ледовый комплекс имени Овечкина

Москва. В Москве построят ледовый комплекс имени хоккеиста Алесандра Овечкина общей площадью свыше 43 тыс. кв. м в рамках масштабного инвестиционного проекта, сообщили в пресс-службе департамента городского имущества столицы.

1

Александр Овечкин / Фото: Baltphoto

По словам главы департамента Максима Гамана, город и бизнес совместно развивают в Москве спортивную инфраструктуру, которая способна удовлетворить запросы как любителей, так и профессиональных спортсменов.

Он заявил, что департамент предоставил ООО «Международная хоккейная академия имени Александра Овечкина» в аренду земельный участок без торгов на 5 лет в Хорошево-Мневниках.

Там должно быть построено здание ледовой арены площадью более 20 тыс. кв. м и комплекс временного проживания спортсменов с центром восстановления и реабилитации, сообщает ТАСС.

Гаман добавил, что землю без торгов инвесторы получают в рамках создания масштабных инвестиционных проектов (МаИП), которыми могут производственные комплексы, инновационные центры, социальные учреждения, транспортные, спортивные и иные объекты.

Ранее АБН сообщило, что в Москве начнут строить спорткомплекс площадью более 8,5 тыс. кв. м в Южном Бутово в этом году, сообщил глава департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

По его словам, спортивный комплекс с бассейном построят в районе Южное Бутово, на ул. Остафьевская. К работам планируется приступить в четвертом квартале 2022 года, сообщает АГН «Москва».

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров