В Петербурге создают кластер для воспитателей и учителей начальной школы

Санкт-Петербург. В Петербурге заканчивают создание педагогического кластера на базе трех колледжей и Университета имени Герцена.

1

gov.spb.ru

Создание педагогического кластера позволит обновлять и совершенствовать образовательные программы для воспитателей и учителей начальной школы. По словам вице-губернатора Ирины Потехиной, благодаря этому в начальную школу и детские сады будут приходить на работу лучшие специалисты, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Она добавила, что за прошедшие четыре года в города появилось более 120 новых детских садов. В них для детей есть просторные игровые комнаты, бассейны, а также лечебные соляные пещеры.

Ранее АБН сообщило, что в Петербурге на базе физико-математического лицея №366 в Московском районе открылся центр цифрового образования «IT-куб».

Теперь школьники смогут глубже изучить IT-технологии.

«IT-куб» открылся в рамках реализации нацпроекта «Образование». Для занятий были подготовлены шесть кабинетов, оснащенных интерактивными панелями, компьютерами, очками виртуальной реальности, наборами для сборки роботов, 3D-принтерами и 3D-сканерами, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров