В Петербурге почти вдвое возросло количество гастрономических пространств

Санкт-Петербург. В Петербурге динамично развивается рынок фуд-холлов. За прошедший год в городе почти вдвое увеличилось количество гастрономических пространств, где общая концепция объединяет десятки ресторанов с разной кухней.

1

Фото: pexels

В Северной столице первые фуд-холлы возникли в торговых центрах. Таким образом владельцы моллов хотели увеличить трафик покупателей, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Несмотря на схожее название с фуд-кортами, целевая аудитория у этих пространств несколько выше – тот самый миддл-сегмент, на который сейчас ориентируются многие российские производители.

На открытии фудхолла на месте бывшего колхозного рынка в Московском районе Петербурга вход платный, однако все билеты были распроданы. Идея проекта не нова —у пространства есть общие идеологи и схожая концепция с другим фуд-холлом, который открылся на Васильевском острове еще три года назад.

Ранее АБН сообщило, что петербургские рестораторы из объединения RestoGR заявили, что пивную реформу в РФ следует отложить, а лучше совсем отменить. В частности, речь идет о решении правительства запустить обязательную маркировку пива в 2023 году. Об этом сообщается на сайте информагентства «РБК-Санкт-Петербург».

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров